Коллекция Мэтью Уильямсона для OSBORNE & LITTLE — интерпретация древних легенд

Обои и ткани от Мэтью Уильямсона

Коллекция EDEN — оживают древние мифы, одновременно вызывая в памяти эпоху 70-80х годов. Крадущийся тигр и затаившийся дракон, экзотические птицы и чарующие перья павлина, геометрические узоры и шкура оцелота.

Дебютную коллекцию британского дизайнера одежды Мэтью Уильямсона (Matthew Williamson) для издательского дома Osborne & Little представили миру в сентябре этого года. И уже спустя месяц с образцами тканей и обоев EDEN можно было воочию познакомиться в шоу-руме MUSE&Co. Что нового открывает перед нами коллаборация модного дизайнера и знаменитого издателя?


OL-04_rb.jpg


В коллекции EDEN любовь Мэтью Уильямсона к цвету, рисунку и фактуре соединилась с абсолютно точным, всегда присущим Osborne & Little видением возможностей практического применения тканей в обивках и других деталях интерьера. Благодаря уникальному, инстинктивному чутью цвета Уильямсона игра красок завораживает. Здесь вишня, нефрит, лимон, роза и аметист сливаются с металлическим синим, органично ложась на мебель и стены и обрамляя окна.


По мнению журнала ELLE Decoration, само название коллекции говорит само за себя. Все великолепие райской жизни в Эдеме нашло отражение в коллекции через буйство красок и узоров, которые Мэтью Уильямсон выбрал в качестве основных мотивов для обоев и текстиля. Ну а судя по образам экзотических птиц и анималистических принтов в стиле 1970-х, не обошлось здесь, по мнению того же журнала, без влияния ряда британских кутюрье.


OL-02_rb.jpg


В каталогах с образцами из коллекции EDEN оживают древние мифы, одновременно вызывая в памяти эпоху 70-80х годов. Крадущийся тигр и затаившийся дракон, экзотические птицы и чарующие перья павлина, геометрические узоры и шкура оцелота — весь этот странный с одной стороны, но знакомый, в том числе по коллекциям одежды Мэтью Уильямсона, мир предстает перед каждым, кто открывает для себя коллекцию обоев и текстиля Мэтью Уильямсона.


Рассказывает Мэтью Уильямсон: «В работе над коллекцией для Osborne & Little я применял уже привычный мне подход. Я двигался от подборки визуальных эффектов к детализации идеи. Так у меня складывалось четкое представление внешнего вида и общего впечатления от коллекции. Я начал с просмотра своих архивов, старых принтов и тканей. Некоторые элементы моей интерьерной коллекции перекликаются со старыми образами, например, Sunbird story создана под вдохновением от принта из коллекции Flamingo Bag весна-лето 2004. Было важно, чтобы коллекция для Osborne & Little отражала мою фирменную эстетику. Но я также хотел убедиться, что EDEN одновременно может существовать как целостно, так и раздробленно, чтобы каждый элемент был самодостаточным, не накладывался на другие компоненты. Мне было крайне интересно изучать принты и текстуры, которые являются частью моего бренда DNA, и переносить их в интерьер».


OL-03_rb.jpg

Всех, кто захочет поближе познакомиться с коллекцией обоев и текстиля от Мэтью Уильямсона для Osborne & Little, приглашаем посетить шоу-рум MUSE&Co.



OSBORNE&LITTLE  В MUSE&Co.

ТЕГИ: ОБОИ, ТКАНИ, МЭТЬЮ

Яркая экзотика оттенков и узоров, безупречное сочетание искусной отделки и современного кроя моделей – все это составляет основу фирменного стиля Мэтью Уильямсона.townh-The-London-Magazine-Matthew-Williamson.jpgМэтью Уильямсон (Matthew Williamson), ведущий британский дизайнер, родился в Манчестере. С самого начала своей карьеры он проявил себя как дизайнер с индивидуальным творческим подходом к созданию моделей. В 18 лет он поступил в знаменитый лондонский колледж искусств Central Saint Martins College of Art на курс дизайна модной одежды, по окончании которого в 1994 году Уильямсон начал свою карьеру в качестве внештатного модельера в Marni, затем он работал дизайнером популярного британского бренда Monsoon.